FC2ブログ

ホビーショップネオの毎日 (最近は時々です)

徳島県のカードショップ ホビーショップ ネオの出来事を紹介します。おくさんの食べログかも・・・


6月3日(水)
夜の遊戯王大会

優勝 ハラ君 3軸シンクロ

準優勝 マキナ君 焔聖騎士

3位 ナギ君 閃刀姫


サブトーナメント

1位 ワイト君 破械

2位 ごきぽん君 魔弾


ハラ君
優勝 おめでとう




優勝デッキ 3軸シンクロ
603 (1)



6月10日(水)
夜の遊戯王大会

優勝 きののん君 召喚ドラグマ

準優勝 ハーブ君 アダマシア

準優勝 マキナ君 焔聖騎士


きののん君
優勝 おめでとう




優勝デッキ 召喚ドラグマ
610 (1)




6月17日(水)
夜の遊戯王大会

優勝 きののん君 召喚ドラグマ

準優勝 ハラ君 エセフィラ

3位 ポロ君 閃刀姫


サブトーナメント

1位 駿一郎君 スパイラル

2位 アキ君 オルフェゴール



きののん君
優勝 おめでとう





6月24日(水)
夜の遊戯王大会

624 (1)


優勝 きののん君 召喚ドラグマ

準優勝 ハラ君 エンディミオンセフィラ

3位 マキナ君 焔聖騎士


サブトーナメント

1位 シェロ君 恐竜サンダー

2位 ハーブ君 アダマシア



きののん君
優勝 おめでとう




6月の マンスリーチャンピオンは
きののん君


スポンサーサイト




6月6日(土)
遊戯王公認大会
参加 14人

優勝 ナギ君 閃刀姫

準優勝 アキ君 エセフィラ

3位 よしき君 エセフィラ


サブトーナメント

1位 南君 マドルチェ

2位 駿一郎君 スパイラル



ナギ君
優勝 おめでとう




優勝デッキ 閃刀姫
606 (1)




6月13日(土)
遊戯王公認大会
参加 13人

優勝 にゃまこー君 BF

準優勝 ハラ君 セフィラ

3位 ハーブ君 アダマシア


サブトーナメント

1位 ナギ君 閃刀姫

2位 シグ君 ネクロス


にゃまこー君
優勝 おめでとう



優勝デッキ BF
613 (1)





6月20日(土)
遊戯王公認大会
参加 14人

優勝 きののん君 召喚ドラグマ

準優勝 ハーブ君 アダマシア

3位 駿一郎君 スパイラル


サブトーナメント

1位 ポロ君 閃刀姫

2位 シグ君 ネクロス



きののん君
優勝 おめでとう



優勝デッキ 召喚ドラグマ
620 (1)





6月27日(土)
遊戯王公認大会
参加 15人

優勝 アキ君 オルフェゴール

準優勝 ナギ君 閃刀姫

3位 駿一郎君 スパイラル


サブトーナメント

1位 きののん君 召喚ドラグマ

2位 ハラ君 命削り真竜



アキ君
優勝 おめでとう




優勝デッキ オルフェゴール
627 (1)




6月の マンスリーチャンピオンは2人です。
ナギ君 アキ君 同点!
おめでとう



5月6日(水)
自粛休業


5月13日(水)
夜の遊戯王大会

優勝 ナギ君 エルドリッチ

準優勝 きののん君 サンダードラゴン

3位 9君 ノイド60


サブトーナメント

1位 メメ君 サイバー

2位 ポロ君 サブテラー


ナギ君
優勝 おめでとう



優勝デッキ エルドリッチ
514 (1)



5月20日(水)
夜の遊戯王大会

優勝 ポロ君 3軸シンクロ

準優勝 シグ君 スパイラル

3位 マキナ君 焔聖騎士


サブトーナメント

1位 ハーブ君 アダマシア

2位 ギギ君 エルドリッチ


ポロ君
優勝 おめでとう




優勝デッキ 3軸シンクロ
IMG_7584 (1)




5月27日(水)
夜の遊戯王大会

優勝 ハラ君 3軸シンクロ

準優勝 シグ君 スパイラル

3位 ナギ君 閃刀姫

4位 シェロ君 サイバー



サブトーナメント

1位 南君 マドルチェ

2位 マキナ君 焔聖騎士


ハラ君
優勝 おめでとう



優勝デッキ 3軸シンクロ
527 (1)



5月の マンスリーチャンピオンは
シグ君

開催回数が少ないので 水・土曜日の合計です。



5月2日(土)
自粛休業


5月9日(土)
遊戯王大会

優勝 駿一郎君 ファーニマル

準優勝 アキ君 アダマシア

3位 ワイト君 破械


サブトーナメント

1位 きののん君 サンダードラゴン

2位 ポロ君 幻獣機



駿一郎君
優勝 おめでとう





5月16日(土)
遊戯王大会

優勝 ハーブ君 アダマシア

準優勝 マキナ君 焔聖騎士

3位 ポロ君 サブテラー



サブトーナメント

1位 駿一郎君 ファーニマル

2位 カナハ君 召喚ドラグマ



ハーブ君
優勝 おめでとう


優勝デッキ アダマシア
516 (1)





5月30日(土)
遊戯王大会

優勝 シグ君 スパイラル

準優勝 ワイト君 破戒

3位 アキ君 サンダードラゴン



サブトーナメント

1位 駿一郎君 ドラグマ

2位 にゃまこー君 バスターブレイダー



シグ君
優勝 おめでとう




優勝デッキ スパイラル
530 (1)



4月22日(水)
夜の遊戯王大会

優勝 シグ君 スパイラル

準優勝 ポロ君 幻獣機

準優勝 山北君 ダイーザ



シグ君
優勝 おめでとう


優勝デッキ スパイラル
繧キ繧ー





4月15日(水)
夜の遊戯王大会

優勝 きののん君 エルドリッチ

準優勝 9君 ノイド

3位 ハーブ君 アダマシア


きののん君
優勝 おめでとう



優勝デッキ エルドリッチ
_convert_20200605144604.jpg




4月8日(水)
夜の遊戯王大会

優勝 きののん君 デッキロックサンダー

準優勝 ポロ君 幻獣機

3位 シグ君 スパイラル

4位 マキナ君 天威竜星


きののん君
優勝 おめでとう




4月1日(水)
夜の遊戯王大会

優勝 ワイト君 破械

準優勝 シェロ君 サイバー

3位 山北君 ダイーザ


ワイト君
優勝 おめでとう




4月の マンスリーチャンピオンは
きののん君